Почему мне не приходят проверять счетчик и не снимают показания уже второй год?

• г. Нижний Новгород
Всем здравствуйте, такой вопрос, нам сменили счетчик опломбировали и уже второй год ни кто не приходит и не проверяет, не снимает показания, хотя в платежке написано что они обязаны 1 раз в три месяца обязаны проверять сам счётчик и показания, звонила им, трубки бросают
Ответы на вопрос (8):

Вы сами передавайте показания

Я имела в виду что они обязаны проводить проверку по мимо моих показаний которые я передаю каждый месяц

Елена, не переживайте, еще придут и проверят.

в УК обратитесь

У нас частный сектор

Пожалуйтесь руководителю этой компании, что контролёры не исполняют свои обязанности

Добрый день!

Если по Договору или в иных документах указано, что они должны ходить проверять, значит писать в ДУК заявление, получать отказ или удовлетворение требований. Если отказ, то его обжаловать.

Это проблема управляющей компании. Лень впоследствии может выйти ей боком.