Я ветеран боевых действий и инвалид - полагаются ли мне скидки на транспортный налог для автомобиля мощностью 249 л.с.?

• г. Москва
Я ветеран боевых действий и,одновременно инвалид 2 гр по чаэс. Имею ли я скидки по уплате транспортного налога на одну машину, мощностью 249 л. с.,?
Ответы на вопрос (1):

Нет у вас льготы. Транспортным налогом не облагаются легковые автомобили, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили с мощностью двигателя до 100 л. с. (до 73,55 кВт), полученные или приобретенные через органы социальной защиты населения. В Москве инвалиды II группы не уплачивают транспортный налог в отношении одного зарегистрированного на них легкового автомобиля с мощностью двигателя не свыше 200 л. с. (147,1 кВт) (ст. 356, пп. 2 п. 2 ст. 358 НК РФ; п. 6 ч. 1, ч. 5 ст. 4 Закона г. Москвы от 09.07.2008 N 33).