Как обеспечить присутствие представителя истца в суде, если не удается встретиться досудебно?

• г. Уфа
Как правильно просить или требовать в суде присутствия представителя истца, с которым не удается встретиться ирешить вопросы в досудебном порядке?
Ответы на вопрос (7):

Требовать вы не можете, истец или его представитель имеют право не присутствовать в зале суда. Можете обратиться к суду и просить отложить заседание в связи с неявкой представит еля истца.

обеспечить уведомление сторон должен суд

Истец не обязан являться по Вашему требованию . Суд обеспечивает явку сторон