Вопросы о праве собственности на постройки соседей и возможности установки забора на своем участке
• г. Урай
Хозпостройки соседей служат забором между нашими участками. Мой участок в собственности, у соседей-нет. Кроме того, часть постройки находится на моей территории. Можно ли обязать соседей убрать постройку и установить забор? Могу ли я обнести свой участок высоким глухим забором? Спасибо. До свидания!
Ответы на вопрос (1):
г. Чебоксары
1. можно. для этого вам надо предъявить Иск об устранении нарушений в пользовании вашим участком
2. можно. но ограничение высоты забора надо уточнить по СНиП и Градостроительным Регламентам