Статья 28 часть 2 УПК РФ

• г. Санкт-Петербург
Конкретные случаи специально предусмотренные соответствующими статьями Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации?
Ответы на вопрос (3):

Если Вы о прекращении дела за деятельным раскаянием, то конкретных норм Особенной части УК РФ здесь не предусмотрено - только конкретные условия, с отсылкой на статью 75 УК РФ: а) совершение преступления впервые; б) вменяемое деяние относится к категории преступлений небольшой или средней тяжести; в) в последующем подозреваемый/обвиняемый способствовал раскрытию и расследованию преступления, возместил ущерба и (или) загладил вред иным образом, вследствие чего лицо перестало быть общественно опасным. Уточняйте вопрос.

В каких случаях дело прекращается по тяжкому составу?

По тяжкому составу - при любом из оснований, предусмотренных статьями 24, 27 и 254 УПК РФ. Но уж точно не за деятельным раскаянием.