Как убедить поликлинику дать форму 057 на дообследование после результатов трансбиопсии?

• г. Владикавказ
6.11 на узи взяли пункцию, которая показала наличие злокачественной опухоли. Сделали трансбиопсию. Результат-фиброаденома. Форму 057 на дообследование отказываются давать, тк говорят, что у меня не рак. предлагают платно пройти обследование, тк пункция показала наличие злокачественной опухоли. Что мне делать? Как "уговорить" поликлинику дать мне форму 057 у на дообследование?
Ответы на вопрос (4):

Никак не уговорите, они провели обследование, а вы если сомневаетесь, то за свой счёт проводите дообследование.

Обратитесь за помощью к главврачу.

Здравствуйте!

Нельзя никого уговорить. Поговорить можете с заведующей поликлиники, ваше право..... Если она откажет, можете жалобу на неё написать в Минздрав, если считаете, что она не права, но жалобу моментально никто не рассмотрит (минимум месяц времени уйдет) и не факт, что в вашу пользу.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Ольга, оюращайтесь с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 23.05.2024) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"