Может ли мать пострадавшего выбрать его личные вещи из больницы в отсутствие согласия?

• г. Красноярск
Добрый день! Подскажите если мой муж лежит в больнице, после комы еще не разговаривает. Может ли его мать прийти ко мне забрать его телефон карту банковскую и паспорт?
Ответы на вопрос (3):

Нет, а Вы кто? Сожительница?

Нет я законная жена . И не из больницы она пришла к нам домой, и забрала телефон и банковскую карту , под предлогом что пошла к нему и отнесет ему. Через несколько дней он впал в кому, вещи так и остались у нее. Более того он постоянно в сети и кто то смотрит и читает его сообщения