Списали всю степендию

• г. Тюмень
Студент, обучающийся в Вузе на бюджете открыл в Сбербанке счет, куда ему перечисляют стипендию, сумма которой 2 000 руб. Ранее, налоговая насчитала налог от продажи недвижимости этого студента и обратилась напрямую в банк, который списывает всю сумму стипендии. Правомерны ли действия налоговой и банка?
Ответы на вопрос (3):

Да, правомерны

Сумма меньше прожиточного минимума, и разве не должно часть средств оставаться ?

Елена, к сожалению правомерны