Начисление неустойки

• г. Мурманск
Подрядчиком нарушен срок выполнения работ установленный контрактом, за сроком выполнения работ между подрядчиком и заказчик подписано дополнительное соглашение на изменение объемов и цены (срок выполнения работ и исполнения контракта не изменяли). Правомерно ли будет начисление неустойки (штрафа, пени) за просрочку по выполнению.
Ответы на вопрос (3):

Татьяна, конечно правомерно начисление неустойки, предусмотренной договором подряда

То есть, если срок выполнения работ был по 20.09.2024

01.10.2024 подписано дополнительное соглашение об изменении объемов и цены

а работы фактически выполнены 14.11.2024

Начисление пени должно производится с 21.09.2024?