Как сменить статус бойца на СВО с БО на БП?

• г. Тюмень
Можно ли сменить статус бойца на СВО с БО на БП? Как, какие нужны документы и возможно ли? Спасибо.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Безвестно отсутствующий это юридическое понятие закрепленное в ГК РФ. А без вести пропавший это категория военнослужащих о местонахождении которого не известно. Воинская часть может выдать справку о том, что военнослужащий числится без вести пропавшим.

Безвестное отсутствие — установленный в судебном порядке факт длительного отсутствия человека в месте его постоянного жительства.

С, уважением

Здравствуйте, через обращение в военную прокуратуру или в суд. Сменить указанный статус возможно при наличии соответствующих оснований, фактов.

Когда пропал?

Когда признали без вести пропавшим?

И когда признали безвестно отсутствующим и на основании каких актов?

обращение в военную прокуратуру или в суд

По суду