Может ли ухаживающий за бабушкой-соседкой получить её квартиру после смерти, если она не была собственником?

• г. Кемерово
Может ли человек, ухаживающий за бабушкой-соседкой, после смерти этой бабушки получить её квартиру, если бабушка не являлась собственником, а была там только прописана? Имеются доказательства и свидетели, что человек ухаживал за бабушкой. Имеет ли смысл ухаживающему подать в суд? Бабушка умерла 1,5 месяца назад и ещё не похоронена муниципалитетом.
Ответы на вопрос (10):

Муниципальное имущество не наследуется. Уход не является основанием для наследования. Тем более, что наследства нет.

Спасибо Вам огромное!

Если она не собственница, то и наследовать не чего.

Спасибо Вам огромное!

А кто собственник жилья бабушки, кто ещё зарегистрирован в этой квартире?

Никого. Бабушка жила одна в этой квартире. А нотариус утверждает, что при сборке доказательств и свидетелей можно подать в суд и получить эту квартиру.

Если квартира муниципальная и никто в ней не зарегистрирован, то получить ее не получится, даже через суд.

Бабушка не является собственницей. Квартира уйдёт государству.

Спасибо большое.

Пожалуйста.