Недавно узнала, что в моей квартире идет ремонт, так как застройщик продал мою квартиру другому.

• г. Екатеринбург

Договор инвестирования был заключен в 1997 году,

срок сдачи дома не был оговорен, но номер квартиры и метраж указан.

По договору я полностью с застройщиком расплатилась.

Но он долго-долго строил дом, в результате стал просить еще доплаты, дескать цены за это время выросли.

Я доплачивать не стала.

Недавно узнала, что в моей квартире идет ремонт, так как застройщик продал мою квартиру другому.

Дорогие юристы подскажите как мне быть?

1.Возможно, что тот покупатель успел зарегистрировать уже по новым правилам квартиру.

2. Он может считаться добросовестным покупателем. ..

С уважением, Белла.

Ответы на вопрос (1):

Отрицательный ответ на оба вопроса. Вам необходимо написать заявление в местное РУВД о привлечении руководителя застройщика к ответственности по статье 159 ч.3 УК РФ по факту двойной продажи. В рамках уголовного дела соберете сведения о второй инвестиционной сделке на спорную квартиру, после чего предъявите исковое заявление в районный суд, в котором укажите требования о признании недействительной второй сделки и о признании Вашего права на инвестиционную квартиру. Если документацию о второй сделке имеете на руках, уголовное дело можно не возбуждать.