Могу ли я вернуть свою кошку, если отдал ее другим людям?

• г. Новосибирск
Здравствуйте, у меня такой вопрос-в августе сама отдала свою кошку другим людям (планировался переезд), уехать не получилось и я хочу ее вернуть, но новые хозяева естественно отказывают мне. Как быть в таком случае
Ответы на вопрос (3):

Анна, пробуйте договориться

Если насовсем отдали - то вернуть можно только через суд. Не факт, что решение суда будет в вашу пользу.

Здравствуйте. Пишите претензию, если не ответят то можете только в судебном порядке если есть свидетели или другие доказательства о том, что отдавали животное только в связи с отъездом.