Здравствуйте! У моей свекрови двое детей: 1985 гр и 1989 гр. При начислении пенсии ей учли только одного. Правомерно ли это?
• г. Самара
Ответы на вопрос (4):
г. Минск
Елена, обжалуйте. V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) ПФР и его территориальных органов, предоставляющих государственную услугу, а также их должностных лиц. Постановление Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16п (ред. от 23.09.2020) "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению"
Спросить15.11.2024, 09:18,
г. Ростов-на-Дону
Сначала выяснит в СФР причину, а потом уже будет ответ правомерно или нет. Вы не указали причину, по которой учли только одного ребенка.