Оформление доверенности НА имя нотариуса

• г. Симферополь
Добрый день! Подскажите, возможно ли оформить доверенность на имя нотариуса, чтобы он от моего лица совершил необходимые действия - составил, подписал и заверил заявление. Вариант с заверением заявления у другого нотариуса и пересылка моему нотариусу по почте по определённым причинам не подходит
Ответы на вопрос (4):

доверенность может быть выдана кому угодно, в том числе и нотариусу.

Ангелина, возможно (ст. 185 ГК РФ).

Нет. Нотариус является должностным лицом и не может действовать по доверенности от частного лица