Как в РФ начисляют стаж операционной сестре стационара. ? Год в год или больше Здесь?

• г. Симферополь
Льготная пенсия по выслуге лет
Ответы на вопрос (2):

Для операционной сестры стационара год работы засчитывается в стаж как год и шесть месяцев.

Это предусмотрено Перечнем структурных подразделений учреждений здравоохранения и должностей врачей и среднего медицинского персонала, утверждённым Постановлением Правительства РФ №781 от 29.10.2002 года. https://base.garant.ru/185191/

Для ответа на ваш вопрос необходимо иметь больше информации : в каком учреждении этот стационар, относится ли он к хирургическому профилю стационара, участие в операциях сестры стационара, что должно подтверждаться соответствующим журналом и т.д.

Вам с документами следует обратиться в СФР, где бесплатно изучат ваши документы и определят как будет начисляться стаж: год за год или год за полтора года.