Сколько времени должны ждать граждане ответа от сотрудников ЖКХ и могут ли они списывать пени до оплаты основного долга?

• г. Москва
Какой срок ответа сотрудников ЖКХ на обращения граждан? Имеют ли право ЖКХ списать сначала пени, а только потом сумму долга, если в назначении платежа при переводе средств указать, что я плачу именно за долг «за период такой-то», а не за пени?
Ответы на вопрос (1):

Общий срок ответа - 10 рабочих дней, но зависит от темы заявления, по перерасчету - 3 дня. Отнести оплату за иные услуги и иной период при указании назначения платежа не имеют права.