Отказ прокуратуры в ознакомлении проведенных проверок органами проводившими проверку, расследование.

• г. Краснодар
На какой пункт законодательства сослаться, когда буду обращаться в прокуратуру или ОБЭП что имею право на ознакомление с итогом проведения проверки. На моё заявление о нарушениях законодательства директором библиотеки, прокуратура отвечает, что все факты подтвердили, и для расследования отправили в счетную палату округа, ОМВД, ОБЭП, в Министерство культуры. Вопрос? Я спросила, мне органы проводившие проверку ответят? Информацию по результатам проверки сказали мне, что не ответят, не положено, сказали мне.
Ответы на вопрос (2):

Елена, вам ответили правильно, прокуратура заявителя не знакомит с материалами проверки.

Согласно п.3 ст.5 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», п.4.15 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 30.01.2013 №45, заявитель либо его представитель по письменному заявлению имеет право знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если эти материалы непосредственно затрагивают его права и свободы. Удачи