Спор без договора о сдаче квартиры возможно усилится из-за угрозы сообщить в налоговую

• г. Егорьевск

Моя знакомая сдавала другу квартиру без договора, у них произошел конфликт... он грозится, что пойдет в налоговую и скажет, что она сдавала квартиру без договора ему.

Ответы на вопрос (1):

Как он докажет, что платил деньги за квартиру? Если имеются расписки, то в таком случае, договор может быть устным на срок не более 11 месяцев. В последствии ваша знакомая может оформить заявление в полицию о заведомо ложном доносе.