Как узнать судьбу фермерского хозяйства и возможно ли использование старого автомобиля Волга после смерти отца-фермера и старшей сестры?

• г. Казань

У меня вновь проблема! Умер в мае 2013 г. отец-фермер. Документальные дела вела старшая сестра, которая заболела и умерла в январе 2013 г. Отец очень переживал смерть жены (мамы, умерший в 2009 г) и дочери. Номы, оставшиеся две сестры-пенсионерки полагали, что папа еще поживет. После смерти сестры мы не стали волновать деда по фермерскому хозяйству, он обещал передать хозяйство старшему зятю-мужу умершей сестры. Но после смерти сестры зять от нас отдалился и не хочет видеть нас. Документу по фермерству были все у сестры. Как и где узнать судьбу фермерского хозяйства, и на данный момент можем ли мы использовать хотя б старый автомобиль Волга, доверенность от папы на вождение (мы с сестрой не имеем прав на вождение) и эксплуатацию имеется у нашего (и папиного) близкого друга до 2015 г., но можем ли мы заплатить налог на транспортное средство Волга чтобы пройти техосмотр если мы не заплатим налогов за другие виды техники (старый трактор, А/м УАЗ 1997 г. выпуска) до 6-месячного срока смерти папы. Спасибо за участие, Ирина и Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Судьбу хозяйства можете узнать в налоговой инспекции, там имеются все сведения о создании, реорганизации, ликвидации и т.д. Доверенность использовать нельзя, так как отец умер, а все выданные доверенности утрачивают силу с момента смерти доверителя. Налог заплатить можно, но не обязательно - такая обязанность возникнет у Вас только после официального вступления в наследство

Вообще то надо известить налоговую,а затем уже закрывать фермерской хозяйство,если не желаете продолжить дело.И заявление нотариусу о вступлении в права наследования. Использовать то можно,если доверенность цела,только не надо говорить ГАИШНИКУ,что доверитель умер.