«Судебные права дочери по части собственности в 3-х комнатной квартире семьи»

• г. Москва

В 80 г была получена 3-х комнатная кооперативная квартира на семью из 4-х человек – отца, мать и двух детей (11 (дочь) и 15 (сын) лет). В 2000 г я (дочь) выписалась из квартиры и живу в другом месте. Остальные члены семьи и сейчас там проживают. Имею ли я право собственности какой-то части этой квартиры.

Наташа.

Ответы на вопрос (1):

Если пай в ЖСК был выплачен супругами (вашими родителями) в период брака, то имущество является их совместной собственностью, приобретенным в период брака. (ст.34 СКРФ). Дети не имеют право на имущество супругов.