Защита авторских прав

• г. Улан-Удэ
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как закрепит за собой авторское права на песню и где это можно сделать?
Ответы на вопрос (1):

Авторское право на песню возникает автоматически с момента её создания и не требует обязательной регистрации (ст. 1257 ГК РФ). Для подтверждения авторства вы можете зарегистрировать произведение в Российском авторском обществе (РАО) или депонировать его у нотариуса. Это поможет защитить права в случае спора.