Как отказаться от учителя предметника?

• г. Самара
Здравствуйте. В нашем классе учитель отказалась от классного руководства, пр причине " не нашла общий язык с родителями". Но осталась вести предмет у нашего класса. Классный руководитель который сейчас (очень хороший) считает, то она может "обыгрываться " на детях (не без основательно, как получается в итоге). Вопрос: Имеет ли право данный учитель оставаться в нашем классе предметником?
Ответы на вопрос (4):

Конечно, имеет право. У нас пока не установлено право родителей выбирать учителя.

Пример: ученица, отличница, на доске "почёта". Речь идёт об учителе русского языка. Это месть классу, личная неприязнь или непрофессианолизм учителя?

Прикреплённые файлы:

Да, имеет право. Родители не имеют полномочий, связанных с выбором учителей и т.п. вопросах административного характера.

Пока не доказано обратного, учитель в праве оставаться вести урок. На одних предло предложениях обвинение не строится