Через 2 года после суда возникли те же основания для того же иска

• г. Симферополь
Прошел суд по моему иску, в результате которого ответчики, якобы, сделали шумоизоляцию, мне в иске отказали. Через 2 года шум сноа начался в верхней квартире. Я подала иск по вновь открывшимся обстоятельствам, мне отказали, и апелляционная инстанция отказала, в обоих судах сказали, что это НОВЫЕ обстоятельства. Я подала иск по новым обстоятельствам, а судья (не тот, который вел первый суд) мне пишет, что мой иск по вновь открывшимся обстоятельстам, велит заплатить пошлину и тд. Я НИЧЕгО НЕ ПОНИМАЮ. МНЕ ЖЕ ОТКАЗАЛИ ПО ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ обстоятельствам. Пойду схожу в суд, узнаю, в чем дело. А вы что считаете? Я приложила НОВЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Все это странно.
Ответы на вопрос (12):

Новые, вновь открывшиеся обстоятельства - для госпошлины значения не имеет. 10000 рублей госпошлина.

Мой вопрос не о пошлине. Как может судья переименовать мой иск и писать по вновь открывшимся, если мне УЖЕ отказали по вновь открывшимся???

Здравствуйте. Дело в том, что в сентябре этого года были введены новые размеры госпошлин. В том числе, была введена госпошлина за пересмотр по новым или вновь открывшимся обстоятельствам - ст. 392 ГПК РФ.

То есть, госпошлина платится и за новые, и за вновь открывшиеся. А в определении, видимо, допущена техническая описка.

В данном вопросе я не о пошлине. А о том, зачем судья переименовывает мой иск, ЕСЛи мне недавно ОКАЗАЛИ иске по вновь открывшимся обстоятельствам и мне было сказано в судах обоих инстанций, что это НОВЫЕ обстоятельства. ЗАЧЕМ СУДЬЯ переименовывает мой иск? Чтобы мне отказать, так как такой иск рассматривался и было отказано??? КАКОЕ ПРАВО ИМЕЕТ СУДЬЯ ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ ИСК?

Вам проще подать новый иск. Потому, что у Вас не "те же основания", а новые основания - шум начался снова, в иных временных рамках, нежели те, что исследовались в прошлом деле. Вы просто идёте не тем путём.

А как его назвать? У меня был иск об устранении препятствий в пользовании квартирой.

Положения статей 2, 17 Конституции Российской Федерации, статей 1, 17, 30 Жилищного кодекса Российской Федерации свидетельствуют о том, что пользование жилым помещением гражданином не должно нарушать прав и законных интересов других граждан, в частности, соседей. Граждане, находясь в своем жилище, вправе пользоваться тишиной и покоем как в ночное, так и в дневное время. Ваш иск будет - о прекращении нарушения права на тишину и взыскании компенсации морального вреда. Такие дела.

ВЫ ГЕНИЙ

Да, я именно такой.

А, может, иск назать так: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о приведении конструкции пола в соответствие со строительными нормами и правилами?

Да, прошло более 3 лет после их тн шумоизоляции, за это время могли произойти какие-то изменения в процессе эксплуатации пола, и снова стало шумно. Я считаю, что имею право подать снова иск. так как только суд может установить с помощью экспертизы. в чем дело. А как иск назвать? Я назвала Иск об устранении препятствий в пользовании квартирой по новым основаниям. а судья переименовывает!!!

ВЫ ГЕНИЙ