Как произвести раздел имущества при разводе после покупки квартиры в ипотеку?

• г. Казань
Хочу подать в суд на раздел квартиры куплена по ипотеке, брали 3 150 00, стоимость квартиры 3 500 00, первоначальный взнос 350 000 мои средства до брака, потом от продажи комнаты тоже приобретенной до брака 500 000 вложила в ипотеку, как теперь произвести раздел имущества?
Ответы на вопрос (12):

обращайтесь в суд с иском о разделе имущества.

Хороший ответ

Подаете исковое заявление ,указываете все ваши платежи и просите изменить размер долей исходя из сумм вложений, т.е. что доли у вас не будут равными.

А также последний год я полностью оплачиваю ипотек, как рассчитать свою долю?

Если брак не расторгнут -это не делится только в вашу пользу.Если расторгнут - нет,доля из-за этого не увеличивается ,вам только половину платежей взыщут

Если не расторгнут нет, если расторгнут опять нет, не логичный какой то ответ

Если не расторгнут - все платежи общие и равные. Если расторгнут -вы вправе поделить деньги уплаченные после расторжения брака,но доли не увеличатся

А как быть с теми 850 000 которые мои до брака?

Увеличить свою долю на это сумму ,отступив от равенства долей .Путем математических расчетов рассчитать и просить суд разделить

от этого ваша доля не увеличилась. сможете взыскать с бывшего мужа половину произведенных платежей по ипотеке.

Как договоритесь.

Или как суд решит

Здравствуйте, Любовь, чтобы произвести раздел имущества, необходимо рассчитать вашу долю, составить исковое заявление в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ, заплатить госпошлину и направить его в суд.