Могу ли я потребовать компенсацию за потраченное время в случае отсутствия указания о самовывозе крупногабаритного товара?

• г. Рязань
Если в объявлении (на авто или вконтакте) у частного лица не указано про самовывоз и самовынос крупногабаритного товара, и это выясняется только при осмотре товара, можно ли потребовать компенсацию за потраченное время и оплату проезда, так как я думал, что он все доставит сам раз ничего не указал
Ответы на вопрос (2):

Нет. Закон РФ о защите прав потребителей на данные правоотношения между гражданами не распространяется.

Американских фильмов насмотрелись? Про компенсацию? Да у нас за отмеченный рейс не добьёшься компенсации. А вы - за потраченное время.