Возможно ли выиграть иск о бездействии судебных приставов при взыскании алиментов на ребенка-инвалида в течение 1 года из 10-летнего срока?

• г. Ялуторовск

Возможно ли выиграть иск о бездействии судебных приставов, если из истекших 10 лет с должника только в течение 1 года взыскивали алименты на ребенка-инвалида. Все остальное время исполнительное производство то терялось, то терялся должник (он находился в розыске три раза!). Приставы должника находят, уговаривают сделать один перевод, на основании этого отказывают в возбуждении уголовного дела и вновь отпускают, а еще они каждый раз мне говорят, что он не предупреждался об уголовной ответственности. Заявления в прокуратуру писала не один раз, но они только направляют приставам для принятия решения. Да, и еще - должник аж сменил фамилию и отчество и в исполнительных документах и, соответственно, в розыске он находится по старой фамилии... документы у меня имеются... выиграю ли я иск?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд и представить доказательства.