Работа банка с постановлениями по ИП и их отменой

• г. Иркутск
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: в банк 1 марта 2023 года поступило постановление о списании по задолженности в сумме 805655,11 коп от одного пристава, 29 марта 2023 года поступает второе постановление по тому же ИП, но сумма 805633,69 и другой пристав. В 2923 же году отменяют эти постановления, деньги на счету в моём распоряжении. В октябре 2024 года поступает постановление на сумму 858 600 от второго пристава с тем же ИП. Банк возобновляет всё постановления и в итоге, у меня висят всё три суммы: 805655,11; 805655, 69 и 858600 по одному и тому же ИП и приказу по ИП. Подаю заявление на отмену взыскания, пристав издаёт постановление и указывает сумму 858600, но ИП и приказ теже. Банк принимает отмену только на последнюю сумму, а по двум предыдущим продолжают списывать. На мой вопрос, как так, отвечают, что постановления другие и пристава, на них отмены нет. Хотя только на первую сумму пристав был другой. Что делать?
Ответы на вопрос (2):

Вот постановления

Прикреплённые файлы:

Здравствуйте. В указанной Вами ситуации можно усмотреть "недоработки" ФССП (если мягко сказать). Банк просто обязан исполнять все ранее поступившие постановления пристава до тех пор, пока не поступит постановление об их отмене, об отмене каждого из постановлений (ст. 81 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве"). Т.е. Вам необходимо добиваться отмены каждого из постановлений и направления приставами копии соответствующих постановлений в банк. Для этого, можно обратиться с жалобой в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, в суд (ст. 360 КАС РФ). Вышестоящее должностное лицо службы судебных приставов вправе отменить или изменить не соответствующее требованиям законодательства Российской Федерации решение судебного пристава-исполнителя.