Квартира-не сдаётся год Как доказать в налоговой, что квартира простаивала и не платить налог за год

• г. Чита
Квартира не сдавалась 1 год Какие документы надо предоставить налоговой, чтобы не платить налог за этот год?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у Вас речь о налоге на имущество, то увы, соответствующий налог придется уплачивать, даже если квартирой не пользовались, не "сдавали". В соответствии со ст. 400 НК РФ, налогоплательщиками налога признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения, а квартира является объектом налогообложения (ст. 401 НК РФ). Но есть льготы для определенного круга лиц (ст. 407 НК РФ). Физические лица, имеющие право на налоговые льготы, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.