Как оформить Московскую квартиру в собственность Английского мужа по завещанию?

• г. Сейлсбери

Как оформить Московскую квартиру в собственность Ангийского мужа по эавещанию?

Ответы на вопрос (1):

Надо начать с того, что подать заявление о вступлении в наследство (о принятии наследства) нотариусу по месту открытия наследства (в данном случае по месту недвижимости). Это можно сделать самостоятельно, направив заявление с нотариально удостоверенной подписью. Можно поручить представителю, наделив его соответствующими полномочиями нотариальной доверенностью. Доверенность можно удостоверить и в консульстве РФ.