Туберкулез в общежитии

• г. Симферополь
Здравствуйте, заболел туберкулёзом пролежал в больнице восемь месяцев имею инвалидность 3 группы. Сейчас прохожу амбулаторное лечение. Вопрос такой, проживаю в общежити я владелец комнаты. Имею ли я право получить квартиру? Тк с жильцами общежития жить не возможно.
Ответы на вопрос (2):

Не получите, скорее всего..

Здравствуйте. Согласно Жилищному кодексу, жилье может быть предоставлено гражданам, имеющим право на улучшение жилищных условий, в том числе при условии, что граждане проживают в комнатах общежитий и коммунальных квартирах.

Для получения квартиры Вам следует обратиться в орган местного самоуправления, который занимается решением жилищных вопросов в данном регионе. Для получения жилья в рамках программы улучшения жилищных условий необходимо предоставить соответствующие документы, в том числе о состоянии здоровья и доходах.