Это возможно? Рассрочка исполнения решения суда для родителей детей-инвалидов - как это работает?

• г. Симферополь
Если у меня на иждивении ребёнок инвалид, предоставят ли мне по моему заявлению в суд, возможность рассрочки исполнения решения суда.
Ответы на вопрос (3):

Рассрочка возможно. Решение зависит от дохода семьи.

По смыслу положений статьи 37 Закона Об исполнительном производстве, основаниями для предоставления отсрочки или рассрочки исполнения исполнительного документа могут являться неустранимые на момент обращения в суд обстоятельства, препятствующие исполнению должником исполнительного документа в установленный срок.

Вопрос о наличии таких оснований решается судом в каждом конкретном случае с учетом всех имеющих значение фактических обстоятельств, к которым, в частности, могут относиться тяжелое имущественное положение должника, причины, существенно затрудняющие исполнение, возможность исполнения решения суда по истечении срока отсрочки.

Подать заявление в суд Ваше право, а решение будет принято с учетом всех доказательств (в том числе наличии иждивенца и общего дохода семьи). Удачи

Добрый день

Да ,это может быть весомым основанием для суда ,о возможности рассрочки исполнения решения суда, но суд будет все ваши доказательства рассматривать в совокупности.