Нужен ли обязательный юридический адрес для открытия ООО при прохождении курсов переподготовки с выдачей диплома?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Хочу свои курсы переподготовки с выдачей диплома о профессиональной переподготовки, дистанционные услуги. Хочу открыть ООО и нужен ли для этого обязательный юридический адрес?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Для регистрации общества с ограниченной ответственностью (ООО) юридический адрес обязателен. Согласно статье 54 Гражданского кодекса Российской Федерации, местом нахождения юридического лица признается место его государственной регистрации, определяемое местом нахождения его постоянно действующего исполнительного органа. Независимо от вида деятельности, включая дистанционные курсы переподготовки, ООО должно иметь юридический адрес.

Желаю вам удачного разрешения вашей ситуации и успехов в вашем бизнесе.

Добрый день, Ольга Анатольевна.

Для регистрации ооо юридический адрес нужен обязательно. Причем ИФНС может выйти и проверить фактическое совпадение адреса нахождения ооо с указанным при регистрации.

Конечно нужен квартиру свою

Без юридического адреса ООО вы просто не зарегистрируете .

адрес может быть адресом квартиры где вы проживаете.

вообще без адреса ООО не зарегистрируют.