Что нужно ИП для аренды стульев в ООО отель и какие налоги придется платить?

• г. Краснодар

У меня возник вопрос я ИП и хочу сдать в аренду допустим свои стулья в ООО отель, какие мне нужны для этого и нужно ли будет платить какие то налоги?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо заключить договор аренды. Налоги в соответствии с выбранным вами налоговым режимом.

Доброе утро. Отношения между ООО и ИП оформляются на основании гражданско-правового договора и соответственно оплата за услуги осуществляется на расчетный счет. С дохода ИП будите платить % от суммы полученной от ООО.

Согласно пункту 1 статьи 210 Кодекса при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной форме, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 Кодекса.

Николай, здравствуйте. Для этого вам нужно будет заключить договор между ИП и ООО о аренде

Налог оплачивается соответствии с выбранным вами налоговым режимом.

С уважением.