Как правильно завести наследство после 9 лет со смерти бабушки - обратиться к нотариусу или сразу в суд?

• г. Курск
Подскажите пожалуйста если прошло 9 лет со смерти бабушки а имущество не приняли к кому обратиться к нотариусу или сразу в суд нести документы
Ответы на вопрос (3):

Если не приняли, то надо разбираться.

А что входит в наследство - ст. 1112 ГК РФ?

Где оно было и есть?

Сначала обязательно нужно обратиться к нотариусу.

Чтобы решить как поступать, надо знать судьбу имущества в течении 6 месяцев после смерти бабушки.