Права на алименты и квартиру ребенка при скрытых доходах мужа

• г. Кемерово

Хочу подать на алименты. Муж-коммерсант. У него есть скрытые доходы. Алименты считаются только от официальной зарплаты?

2 года жили в гражданском браке в квартире мужа, где сейчас прописан наш ребенок. Какие права имеет на квартиру ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Никаких прав ребенок на квартиру не имеет, кроме права проживания.

Алименты присуждаются судом на основании представленных сторонами доказательств. И могут быть как в процентах от официальной зарплаты, так и в твердой денежной сумме. А может быть и то, и другое одновременно (ст. 81, 83 СК РФ).

Всего доброго.