Влияет ли прописка двух несовершеннолетних детей брата на долю в приватизированной квартире семьи из 5 человек?

• г. Москва

У нас квартира приватизирована. Семья из 5 человек, каждый имеет равные доли в квартире. Мой брат собирается прописать туда своих двух несовершеннолетних детей. Как я тогда у меня будет доля в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Та же доля у вас будет. Дети не приобретают права на имущество родителей согласно СК РФ. Только если Вы сами им не подарите свою долю.