Какие налоги нужно заплатить при продаже наследственной квартиры и возможна ли скидка?

• г. Москва

Моя дочь (18 лет) поучила квартиру от моей тети в наследство, мы хотим продать ее и купить новую, большей площадью, но оформить на меня (мать). Другого жилья у нас нет. Квартира в собственности меньше 3-х лет. Какие проценты по налогам нам придется заплатить? Будит ли скидка?

Ответы на вопрос (1):

При продаже ваша дочь будет обязана уплатить НДФЛ в 13% от суммы превышающей 1 000 000 рублей.