Как защитить своего ребёнка от издевательств одноклассника на уроке физкультуры?

• г. Самара
Доброй ночи! Ребёнок на уроке физкультуры подрался с одноклассником, мама ребёнка сняла побои и написала в полицию заявление. (детям по 11 лет) тот мальчик постоянно провоцирует всех, может ударить просто так, обзывает однокласников и их родителей. Дети не выдерживают и постоянно его бьют. Вот и на этот раз мой сын не выдержал и избил его. Конечно немного переборщил. Всю дорогу они за спиной учителя обзывались, после того как зашли в спорт школу учитель понимая что назревает конфликт всё равно оставил детей и пошёл в раздевалку, началась потасовка. Большинство класса говорят что тот мальчик сам спровоцировал моего сына. Но класс. Руководитель собрала всех после уроков и стала говорить ученикам что виноват мой сын. На видео видно что они спорят, после чего тот мальчик ударил сына и потом уже мой его отлупил. Так как он далеко не в любимчиках у учителей (ребёнок не любитель учиться) но не с кем не дерется кроме этого мальчика. Сейчас учителя просто топят моего сына (хотя тот мальчик со слов учителя говорит что он сам виноват и полез на моего сына) но они как я поняла убеждают его обвинить моего во всём. Что делать, какие есть у меня права, что я могу сделать в защиту своего сына. Кл.руков. Постоянно только мне на моего жалуется а то что тот мальчик весь класс замучал и с других классов его тоже бьют, она почему то не вызывает его маму и не объясняет что сына надо воспитывать. Имел ли права учитель по физре оставлять детей зная что назревает конфликт, какая управа есть на кл.руков. Как мне помочь сыну? Понимаю что ответственность он должен тоже понести но и топить я не позволю его
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру и в отдел образования по вашему региону.

Если отдел образования по нашему району то там они всё между собой подруги, родня, соседи и всё там повязано, даже и смотреть не будут. Будут прикрывать своих учителей

Везде говорите все, как есть, тем более есть видео с камер. Пообещайте, что поговорите с сыном и будете более ответственно относиться к воспитанию. Не нужно говорить, что мой сын не виноват и тп.. При этом, подайте в прокуратуру и в отдел образования жалобы на директора школы и учителей, которые бездействуют и допускают подобные ситуации и не приводят в чувства другого ребёнка-хулигана.

Здравствуйте! во-первых, тоже снимите побои. Во-вторых, напишите заявление в ПДН (или для начала сходите на консультацию), покажите видео. Классный руководитель Вам не помощник - уж больно они все трусливые. А то, что сын должен нести наказание - это ещё доказать надо! С матерью мальчика разговаривать будет бесполезно, судя по всему он так себя и ведет, потому что дома не здоровая ситуация.

Он его не так сильно ударил, сначала как по камерам он угрожал сыну ударить, потом сумкой с обувью нанёс удар но сын смог немного увернуться по этому у нас нет сильных травм, но вот сын переборщил конечно. Но скорее всего у него уже просто сдали нервы, он очень долго терпел это всё,учитель говорила не обращайте внимание на того мальчика. И вот итог😔

Здравствуйте, Кристина.

За вред, полученные в образовательном учреждении, отвечает, как правило, само образовательное учреждение (п. 3 ст. 1073 ГК РФ).

Рекомендую Вам обратиться в региональное министерство образования и районную прокуратуру, где бы Вы изложили доводы о длительном характере "издевок" со стороны другого ученика.