Право нахождения в квартире.

• г. Тула
Здравствуйте. Имеет ли право отец ребенка находится в квартире, если ребенок собственник 50, процентов, брак не регистрировался.?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Отец вправе осуществлять свои родительские права.

Ограничение родительских прав осуществляется в судебном порядке в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Да, если отец также собственник или прописан в квартире.

Отец не собственник и не прописан, и в законном браке не состояли.

Какая связь с владением ребенком 50% квартиры и возможностью в ней находиться его отцу?

.......

Если вы не состоите в законном браке, то отец ребенка не является членом вашей семьи. Значит, ребенка воспитываете вы, и только вы. И только вы вправе определять - разрешать приходить отцу в данную квартиру.

.......

Отец, в свою очередь, может определить (лично с вами или по суду) график общения со своим ребенком. Все то же самое, фактически - как при разводе.

Ограничение родительских прав осуществляется в судебном порядке