Земля для многодетной и банкротство

• г. Киров
В 2017 году получила землю как многодетная мама. В 2020 18 мая меня признали через МФЦ банкротом. Потеряла хорошо оплачиваемую работу. И не справилась с кредитом. 7 лет платила без перебоев. Сейчас 2024 году хотела продать эту землю, так как нет средств что то там строить. Но покупатель отказался покупать, сказал что у меня ограничения из-за банкротства. Хотя брала справку в Росреестр и там написано что ограничений и обременений на землю не имеются. Но он настаивает чтобы сделку совершить через юриста. Хотя в Росреестре девочки сказали что можно смело от руки составить договор купли продажи и совершить сделку. Как быть подскажите пожалуйста!
Ответы на вопрос (5):

Найдите адекватного покупателя

Как быть? - найти другого покупателя либо идти этому на уступки, хотя он неправ

Здравствуйте

Вам нужно найти адекватного покупателя.

Также нужно иметь ввиду, что на продажу нужно будет согласие органов опеки и попечительства, если долевыми собственниками являются дети.

также вряд ли вы сможете продать участок покупателю, который будет закладывать его в ипотеку. Лечение подарить долю свою другому долевому собственнику или иному близкому вам лицу.

Сделка подлежит удостоверению нотариусом

Доброе утро!

Так Вам надо будет подарить этот земельный участок другому родственнику с согласия ипотеки, а тот родственник продаст этот земельный участок адекватному покупателю.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

помимо того, что уже перечислено другими коллегами, у Вас способов решить проблему просто уйма/тьма (и даже с этим покупателем можно договориться). Личный совет: найдите лучше адекватного (которому можно доверять) сопроводителя (юриста/риэлтора)