Что может грозить родственнику ща избиение?

• г. Елец
Здравствуйте. Моя дочь 20 лет в очередной раз меня избила, остались синяки. Это было уже неоднократно в течении последних 3 лет Заявление пока не разу не писала, было обращение и общение с Пдн и участковой. Если сейчас напишу всё таки заявление за побои т к дочь так и продолжает срываться на мне, что может грозить дочери?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения все будет зависть от степени тяжести причиненного ущерба здоровью (ст.15 ГК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Здравствуйте. В отношении Вашей дочери (при наличии заявления) может быть возбуждено либо административное дело по статье 6.1.1. КоАП РФ "Побои", либо уголовное - при повторном их нанесении, либо по ст. 115 УК РФ, если указанные действия повлекли легкий вред здоровью.

Административная ответственность пока. Далее, при повторных побоях уже уголовная.