Штраф за остановку под знаком 3.27

• г. Санкт-Петербург
Поясните, пожалуйста, работаю на автобусе необщего пользования для развозки пассажиров по паркам. В связи с исполнением служебных обязанностей остановился для посадки пассажира по маршруту, указанному организацией, в результате в организацию пришел штраф за остановку под знаком 3.27. С меня требуют деньги, несмотря на то, что штраф получен в результате исполнения служебных обязанностей. Иначе как забирать пассажиров. Помогите с ответом.
Ответы на вопрос (2):

Михаил,,вам нужно грамотно составить объяснения, которые и вручить вашему работодателю