Проблемы с арендодателем - как действовать, если они требуют оплату за месяц после нашего отъезда из офиса?

• г. Уфа

Съехали из офиса. Арендатор говорит: были обязаны уведомить за месяц.

Написать уведомление задним числом не согласился.

Акт сдачи тоже не подпишет.

Требует Оплату за следующий месяц.

Из офиса съехали. В аренде еще 1 неделя. Что посоветуете? Как будет грамотно сделать, просто уехать и они воспользуются пунктом в договоре о том что если мы не оплачиваем 15 дней они расторгают. Или все же они могут требовать от нас плату за месяц пока они сами не подпишут акт сдачи?

Ответы на вопрос (1):

Ответ на Ваш вопрос требует изучения заключенного вами с Арендодателем договора аренды.