Как покрыть кредит используя деньги от страховки?

• г. Казань
Папа попал в больницу с инфарктом и инсультом. Три месяца уже не выплачивает кредит. ЗП карта арестована (из за неуплаты другого кредита), с нее списывается большинство денег в оплату кредита. Если я укажу ЗП карту (которая арестована) как способ получения страхованных денег, как, используя эту же самую карту послать деньги на погашение кредита? Не будут ди они арестованы сразу же? Где найти счет, на который надо перевести эти деньги для погашения кредита?
Ответы на вопрос (2):

На кредитный счёт и уйдут, в банк обращайтесь где оформлен кредит и вопрос решится. Главное, чтобы подтвердили страховой случай и не отказали.

Ситуация очень сложная, и важно действовать осторожно. Если вы получите страховые выплаты на арестованную карту, деньги могут быть списаны на погашение долга. Рекомендуется открыть новый счет в другом банке, чтобы избежать ареста. После получения страховых денег переведите их на этот новый счет, а затем используйте для погашения кредита.