Куда обратиться ели дом куплен под мат капитал дом не пригоден к проживанию если дом 2-х квартирный

• г. Хабаровск
Здравствуйте мои соседи по двухквартирному дому купили квартиру по соседству под мат капитал вот уже 3 года не проживают ремонт не производят моя квартира приходит в не пригодность так как дом иметь одну несущую стену дом находится в сельской местности вода в подполье не кочается каждый год зимой замерзает дом не отаплевается грибок по всему дому куда мне обратиться что бы приняли меры
Ответы на вопрос (4):

Обращаться поэтому вопросу нужно в местную администрацию

А если администрация не принимает ни каких мер куда тогда обратиться

Бремя содержания имущества несет собственник а не администрация

В суд в порядке ст.304 ГК РФ