Как можно узнать о том, когда быть на приёме у А. И. Бастрыкина. Я записана без указания даты, очередь 5 месяцев.
199₽ VIP

• г. Брянск
Ответы на вопрос (13):

Уточняйте у того, кто уведомил вас о записи.

График приема граждан с руководителями Следственного комитета , а именно с Председатель Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкиным А.И. ,в соответствии с рабочим графиком.

Конкретную дату Вы можете по телефонам 8-495-986-79-93, 8-495-986-98-51, 8-495-986-98-84 (с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу и предпраздничные дни с 9.00 до 16.45 по московскому времени)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вам надо делать запрос в приёмную председателя СК РФ.

Приемная Следственного комитета Российской Федерации располагается по адресу: г. Москва, ул. 1-я Фрунзенская, д. 3а.

Дополнительная информация размещена в подразделе «Схема проезда» раздела «Обращения граждан».

Личный прием граждан руководителями Следственного комитета и руководителями структурных подразделений центрального аппарата Следственного комитета организуется управлением по рассмотрению обращений граждан и документационному обеспечению Следственного комитета по согласованию с указанными должностными лицами, которыми принимается решение о личном приеме конкретного гражданина, а также о дате и времени его проведения (в соответствии с графиками приема ими граждан).

Граждане, обратившиеся в приемную Следственного комитета с сообщениями о преступлениях, незамедлительно направляются (при наличии оснований) к дежурному следователю работниками отдела по приему граждан управления по рассмотрению обращений граждан и документационному обеспечению (заявка на пропуск для прохода в административное здание Следственного комитета, расположенное по адресу: г. Москва, Технический переулок, дом 2, оформляется при наличии документа, удостоверяющего личность).

*Ящики «Для обращений и заявлений» установлены по следующим адресам:

г. Москва, Технический пер., д. 2, проходная Следственного комитета Российской Федерации;

г. Москва, ул. Строителей, д. 8, корп. 2, проходная Следственного комитета Российской Федерации;

г. Москва, ул. 1-я Фрунзенская, д. 3а, приемная Следственного комитета Российской Федерации.

- см. ст. 2, 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", ст. 11 ФЗ "О Следственном комитете Российской Федерации"

Здравствуйте, Ольга Михайловна! Направить обращение в Следственный комитет. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Здравствуйте, Ольга Михайловна! Направить надо обращение в Следственный комитет.

Конкретную дату Вы можете по телефонам 8-495-986-79-93, 8-495-986-98-51, 8-495-986-98-84 (с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу и предпраздничные дни с 9.00 до 16.45 по московскому времени).

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ,ст.2,12

1. Обратитесь в приемную. Напрямую позвоните в приемную Следственного комитета Российской Федерации, где работает А. И. Бастрыкин. Узнайте о возможности получения информации о запланированном приеме, а также уточните, какие документы могут потребоваться для подтверждения вашей записи.

2. Письменный запрос. Вы можете направить официальный запрос в адрес Следственного комитета с просьбой сообщить вам дату вашего приема. Для этого вам потребуется указать свои ФИО, контактные данные и в некоторой степени обосновать вашу просьбу.

3. Интернет-ресурсы. Официальные сайты и страницы Следственного комитета могут содержать информацию о расписании, предстоящих мероприятиях и других событиях.

Что касается статей закона, вы можете обратиться к следующим нормативным актам:

- Федеральный закон от 27.07.2004 № 79-ФЗ "О государственной службе", где регулируются права граждан на обращение к должностным лицам.

- Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", который устанавливает основные принципы работы с обращениями граждан.

- Гражданский кодекс Российской Федерации (часть 1, статья 16), который рассматривает вопросы защиты прав и законных интересов граждан.

Также вам следует учитывать, что процесс записи и ожидания может зависеть от внутренних регламентов работы Следственного комитета, и здесь также могут действовать дополнительные правила.

Здравствуйте Ольга!

В данном случае, с правовой точки зрения Вы вправе отправить запрос в Следственный комитет РФ (ст.12 З от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации").

Таким образом, с юридической точки зрения Вам будет дан ответ когда быть на Вам на приёме у А. И. Бастрыкина.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Дополню.

В случае нарушения Ваших прав необходимо направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Здравствуйте. Вас обязательно уведомят по телефону или письменно о назначенной дате

Здравствуйте!

В соответствии с установленным порядком, личный приём граждан Председателем Следственного комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкиным осуществляется по предварительной записи. Согласно официальной информации, приём проводится в соответствии с рабочим графиком Председателя .

Если при записи на приём Вам не была указана конкретная дата, рекомендуется предпринять следующие шаги:

1. Связаться с приёмной Следственного комитета РФ: Вы можете уточнить информацию о дате и времени Вашего приёма, обратившись по телефону единой многоканальной линии Информационного центра Следственного комитета РФ.

2. На сайте Следственного комитета РФ предусмотрена возможность подачи обращений и получения информации о приёме граждан. Рекомендуется воспользоваться разделом "Интернет-приёмная" для уточнения деталей Вашей записи.

3. Если предыдущие способы не дали результата, Вы можете лично обратиться в приёмную Следственного комитета РФ. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

ст.12 Закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Вас в любом случае уведомят, не переживайте. Ну либо по телефону в приемной уточните

Ольга Михайловна, здравствуйте.

Обратитесь за разъяснениями в Следственный комитет РФ.

В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:

граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;

рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Обращение можно направить через официальный сайт ведомства.

Вопрос о записи на прием к главе Следственного комитета или другим высокопоставленным представителям правоохранительных органов может вызвать некоторые трудности. В вашей ситуации, когда вы уже записаны на приём, но не знаете конкретной даты, крайне важно разобраться, как узнать о статусе вашего дела и какие правовые нормы регулируют этот процесс.

1. Запись на приём

Запись на приём к А. И. Бастрыкину, как и к другим высокопоставленным чиновникам, осуществляется через официальные каналы. Обычно для этого существуют специальные горячие линии, формуляры на сайтах и другие доступные ресурсы.

2. Как узнать о дате приёма

Чтобы узнать о дате вашего приёма, вы можете предпринять следующие шаги:

Свяжитесь с канцелярией. Позвоните или отправьте письмо в канцелярию Следственного комитета Российской Федерации. Укажите свою фамилию и обстоятельства, связанные с вашей записью. Запросите информацию о сроках ожидания.

Обращение через официальный сайт. Некоторые организации предоставляют возможность оставлять заявки или получать информацию через интернет. Попробуйте обратиться через раздел "Обратная связь" на сайте Следственного комитета.

Личное посещение. Если это возможно, вы можете лично посетить офис Следственного комитета, чтобы получить информацию по вашему делу.

3. Законодательство и права граждан

Ваши права на обращение к руководству правоохранительных органов регулируются следующими законами:

Федеральный закон от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Этот закон определяет, как граждане могут обращаться в государственные органы и правоохранительные структуры, а также их права на получение ответов.

Федеральный закон от 27 декабря 2001 года № 186-ФЗ "О Следственном комитете Российской Федерации". В статье 2 этого закона указано, что Следственный комитет взаимодействует с гражданами и должен обеспечить эффективное рассмотрение их обращений.

4. Общие рекомендации

Если вы считаете, что сроки ожидания приёма выходят за разумные пределы, вы можете подать письменное обращение с просьбой о более оперативной реакции.

Если ваше обращение остаётся без ответа в течение установленного срока, согласно закону, вы имеете право обратиться в прокуратуру или общественные организации, занимающиеся правами человека.

Заключение

Ваша ситуация требует активного подхода к выяснению обстоятельств. Используя указанные шаги и ссылки на законодательство, вы можете увеличить свои шансы на получение информации о дате вашего приёма. Не забывайте сохранять все документы и переписку для дальнейших обращений, если это потребуется.