Возможность подачи искового заявления в суд по поводу недостаточной страховой выплаты и прошествии срока давности - шансы и перспективы

• г. Одинцово

В августе 2012 года произошло дтп по вине другого лица. Страховая выплатила 27 080 рублей, эта сумма не покрывает ущерб причиненный моему автомобилю. В феврале 2013 года мною была организована повторная экспертиза, и ущерб причиненный моей машине составил 77 247 рублей. Отправил претензию в страховую о возмещении разницы, но они отказали. Я хотел бы узнать не истек ли срок давности по ДТП и могу ли я подать исковое заявлении в суд? И каковы мои шансы по данному делу?

Ответы на вопрос (2):

Срок не истек. Шансы высоки. Подавайте исковое в суд.

nadovsud.ru

Иск такой категории подлежит удовлетворению.Имеется судебная практика.