Обнаружены документы не представленные в суд.

• г. Волгоград
Найдены документы в отсутствие которых иск проигран. Возможности представить их в суд небыло.. Что модно сделать если решение вступило в законную силу.
Ответы на вопрос (8):

Почему не было? Всё конкретно. В апелляцию представьте, но там доказать невозможность представления в суд первой инстанции надо доказать...

Ответ отключен модератором

Уже ничего. Даже при апелляционном обжаловании представить новые доказательства можно только в случае доказанности невозможности представления новых документов в суд первой инстанции. По смыслу - должна быть представлена уважительная причина для такого непредоставления. То, что Вы не могли найти документы при разбирательстве в суде первой инстанции - уважительной причиной не является. Возможно, будут иные обстоятельства, чтобы обратится в суд с новым иском, по новым основаниям - но это уже зависит от конкретики. Такие дела.

Все инстанции прошли. Срок пропущен.

Поздравляю ! По вновь открывшимся не прокатит?

 В апелляцию можете предоставить найденные документы, только придется доказывать невозможность их представления в суд первой инстанции.

Ст. 268 АПК РФ:

2. Дополнительные доказательства принимаются арбитражным судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, в том числе в случае, если судом первой инстанции было отклонено ходатайство об истребовании доказательств, и суд признает эти причины уважительными.

Я уточнил . Все суды прошли 2 года назад,а документы обнаружены только сейчас,они исцом были украдены. Я их обнаружил в налоговой,сейчас запросил,но вновь открывшиеся не катят.

Ни по новым, ни по вновь открывшимся обстоятельствам нельзя. В законе чётко указано, что относится к новым и вновь открывшимся обстоятельствам.

Все это было, просто не смогли найти.

Возможно, стоит подать иск заново. Предмет и основание не должны быть тождественными предмету и основанию ранее заявленного иска. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.