Грамота Минцифры

• г. Анадырь
Живем на Чукотке. Хотим для работников предприятия наградить почетной грамотой Министерства цифрового развития связи и массовых коммуникаций РФ, поискали по интернету и выяснили, что в каждом регионе есть свое министерство и свой приказ о награждении. У нас в регионе такого министерства нет, Куда нам обратиться и каким приказом руководствоваться, чтобы оформить ходатайство о награждении.
Ответы на вопрос (1):

Награда ведомственная, если организация такому ведомству принадлежит - обращайтесь в федеральное министерство.